扫描关注微信
知识库 培训 招聘 项目 政策 | 推荐供应商 企业培训证书 | 系统集成/安装 光伏组件/发电板 光伏逆变器 光伏支架 光伏应用产品
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 » 招标采购 » 中标公告 » 正文
 
【光伏中标】鲁山县2018年村级光伏扶贫电站项目
日期:2018-04-17   [复制链接]
责任编辑:chengling 打印收藏评论(0)[订阅到邮箱]
 编者按:鲁山县2018年村级光伏扶贫电站项目LZC2018-Bg022,由国泰信华工程咨询有限公司代理招标,中标供应商详情如下:

一、项目名称及采购编号:

项目名称:鲁山县2018年村级光伏扶贫电站项目

采购编号:LZC2018-Bg022

二、招标日期:2018年3月14日至3月20日

三、评标信息:

评标日期:2018年4月12日

评标地点:宝丰县公共资源交易中心

四、中标信息:

一标段

第一中标候选人:河南万安实业有限公司

中标金额:4368390元

项目经理:张熠 注册证书编号:00445115

项目组成人员:张熠、戴玲、吴晓恒、康淑艳、李艳龙、蔡亚风、张朋、贾鹏

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、大名县2017年度扶贫开发部分重点村和非重点光伏项目采购及施工;2、郑州国际陆港多式联运集疏中心项目高低压供配电设备购置及安装工程;3、商城县2016年村级光伏电站扶贫项目(110个村级电站);4、许昌市村级光伏电站扶贫项目;5、获嘉县照镜镇照镜中心小学新建高低压电气设备安装工程

第二中标候选人:神华联合建设有限公司

中标金额:4462575 元

项目经理:师恭贺 注册证书编号:00371824

项目组成人员:师恭贺、王永波、华正乾、李青、聂言哲、刘桂兰、李原沁

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、中牟县韩寺镇瓦灰郭社区管网工程(第三标段);2、中牟县刁家乡水沱寨新型农村社区一期基础设施官网施工工程及监理项目(第二标段);3、桐柏淮源镇张店村1.9MWP分布式光伏发电项目

第三中标候选人:中础建工集团有限公司

中标金额:4440150 元

项目经理:张宏伟 注册证书编号:00785866

项目组成人员:张宏伟、苏鹏、杨冰冰、翟宇茜、吴渊博、李庚、赵春艳

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、商城县2016年村级光伏电站扶贫项目;2、新乡经济技术开发区经四路小学供配电工程项目;3、长垣县第十中学高压配电项目;4、河南襄城600兆瓦光伏建筑一体化薄膜幕墙制造基地项目高低压变配安装工程

二标段

第一中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司

中标金额:3792000 元

项目经理:时利军 注册证书编号:01379647

项目组成人员:张金杰、刘永红、田会香、谷国军、王朝霞、南勤阳、翟玉龙

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、周口市经济开发区安置小区建设项目配套工程(四标段);2、2016年中国联通濮阳电力设施改建工程;3、济源市克井镇古泉村228千瓦屋顶分布式光伏发电站项目;

4、辉县市光伏扶贫项目;5、晋城市万鑫达30MWP光伏发电工程(一期20MWP)第九标段;6、2016年中国联通河南濮阳乡镇支局电力及变压器改价改建工程

第二中标候选人:乾源建设有限公司

中标金额:3794200 元

项目经理:郑晓彤 注册证书编号:01379548

项目组成人员:卓国民、卓华平、张涛、王苗苗、卓晓阳、田晓磊

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、拓城县光伏扶贫项目村级电站建设工程项目(第二批);2、济宁市汶上县光伏扶贫分布式电站项目

第三中标候选人:河南启信伟业电力工程有限公司

中标金额:3794000 元

项目经理:马智渊 注册证书编号:00631064

项目组成人员:郭中魁、李伟芹、张淑敏、张恒川、袁永波、袁梦苒

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、平遥县光伏并网发电项目高压电气、低压电气及全厂电气工程;2、宣恩县分布式光伏电站工程;3、汝南县2014年保障性住房基础配套设施供电工程

三标段

第一中标候选人:驻马店市抗天水利工程有限公司

中标金额:5172800 元

项目经理:许志力 注册证书编号:00365226

项目组成人员:邵正阁、王希、段冰倩、吕守都、杨小璐、刘洋洋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、开封县黄龙产业区光伏发电示范项目EPC总承包;2、泌阳县高邑乡光伏发电项目;3、新蔡县2015年关于提升生存环境促进新能源建设项目;4、柘城县2015年脱贫项目黄集乡试点

第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

中标金额:5174300 元

项目经理:徐林祥 注册证书编号:01895295

项目组成人员:张守乾、王庆、潘二军、卫鹏程、张亚可、郭自茹

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、吉县2017年村级光伏扶贫发电项目(包四);2、睢阳区坞墙镇易地扶贫搬迁安置点光伏扶贫;3、故城县坊庄乡光伏扶贫电站项目;4、林州市西梁村、下庄村、小岭等乡镇100KW光伏发电项目

第三中标候选人:河南裕鑫建筑安装有限公司

中标金额:5173500 元

项目经理:毛朝松 注册证书编号:00542104

项目组成人员:宋来成、樊喜露、石亮亮、李伟利、范威、蔡兴波、郭洋洋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、卢氏县2017年光伏扶贫项目;2、沈丘县光伏发电扶贫项目(二标段)

四标段

第一中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司

中标金额:4125600元

项目经理:杨烁 注册证书编号:00371562

项目组成人员:王美英、郭阳、蒋英华、张蕊、郭震、阮佳佳、王志强、孙艳玲

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、鄢陵县马栏镇等三个乡(镇)土地整治项目(电力工程)49标段;2、青海湖景区二郎剑片区10KV供电工程

第二中标候选人:河南华中建设工程有限公司

中标金额:4128000元

项目经理:徐红丽 注册证书编号:00790809

项目组成人员:吴勇、曹森森、李清清、王洁、张二刚、田红伟、梁欣欣

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:河南应用技术职业学院西校区教学楼学生宿舍楼室外电缆增容项目;卢氏县2017年(第二批)光伏扶贫项目四标

第三中标候选人:中蒲电力集团有限公司

中标金额:4134000元

项目经理:王文风 注册证书编号:01511256

项目组成人员:王向涛、王璐阳、李志海、王帅、陈祥云、付丽云

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、灵宝市“十三五”光伏扶贫村级小电站建设项目;2、柘城县光伏扶贫村级电站建设工程项目(第二批)四标段

五标段

第一中标候选人:嘉泰建设发展有限公司

中标金额:4134960 元

项目经理:李皓桢 注册证书编号:00543266

项目组成人员:蔡俊香、赵建锋、李建国、高涛、陈庆婷、李智秀、王龙

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、汝阳县光伏扶贫项目;2、扶沟县统筹整合财政涉农资金光伏扶贫发电项目;

3、驻马店市驿城区2017年村级光伏扶贫项目;4、霍州市辛置镇北益昌村100KW光伏发电站建设项目;5、卢氏县2017年光伏扶贫项目;6、栾川县秋扒乡青城山光伏发电板安装加固工程

第二中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司

中标金额:4136220 元

项目经理:朱忠强 注册证书编号:00631710

项目组成人员:司东亮、郭阳、张蕊、郭 震、阮佳佳、王志强、孙艳玲

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、鄢陵县马栏镇等三个乡(镇)土地整治项目(电力工程)49标段;2、青海湖景区二郎剑片区10KV供电工程

第三中标候选人:河南万安实业有限公司

中标金额:4138140 元

项目经理:马保献 注册证书编号:00360180

项目组成人员:马保献、刘现朝、张亚龙、张乾龙、李晨凯、贾鹏、张朋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、商城县2016年村级光伏电站扶贫项目(110个村级电站);2、大名县2017年度扶贫开发重点村和非重点村光伏项目采购及施工

六标段

第一中标候选人:天一建设发展有限公司

中标金额:10691000 元

项目经理:郭亮 注册证书编号:00541532

项目组成人员:王剑飞、杨贵、汪帅、段国灿、韩莹莹、张晶、刘超

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、五龙镇33KWP光伏并网发电施工项目;2、鹤壁市山城区分布式光伏扶贫电站项目

第二中标候选人:永平建设有限公司

中标金额:10694200 元

项目经理:刘震 注册证书编号:01228238

项目组成人员:靳晓伟、周东风、刘智强、吴迪、丁严莉、刘亚平

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、信阳市羊山新区光伏发电扶贫项目;2、三门峡2016年光伏发电扶贫项目;

第三中标候选人:驻马店市抗天水利工程有限公司

中标金额:10693500 元

项目经理:戚忠星 注册证书编号:00541833

项目组成人员:朱辉、王春平、徐根全、王欢、卞富伟、黄敏

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、新蔡县2015年关于提升生存环境促进新能源建设项目;2、泌阳县高邑乡光伏发电项目;

七标段

第一中标候选人:河南裕鑫建筑安装有限公司

中标金额:9277000元

项目经理:梁猛 注册证书编号:01377705

项目组成人员:贾先君、樊喜露、石亮亮、李伟利、范威、陈名洋、蔡兴波、程凌霄、席瑞仙、张利晶、郭洋洋

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、沈丘县光伏发电扶贫项目(二标段);2、登封市 石道乡促进新能源建设项

目;3、长垣县分布式光伏扶贫发电项目;4、卢氏县2017年统筹整合财政涉农资金光伏扶贫发电项目

第二中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司

中标金额:9281000 元

项目经理:苏本铎 注册证书编号:01377131

项目组成人员:刘晓静、张保富、刘晓宾、张振云、王全生、王菲菲、

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、洛阳市凤山老年公寓22MW光伏发电项目12.5MW光伏系统工程;2、河南理工大学光伏电站EPC工程项目

八标段

第一中标候选人:陕西惠泽建设工程集团股份有限公司

中标金额:6540745 元

项目经理:李忠海 注册证书编号:01188585

项目组成人员:李家才、孙明、李辉辉、王博、谭斌、王曼、杨克萍

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、商州区黑山镇药王坪村377.52KWP光伏扶贫项目施工;2、大荆镇龙山村光伏扶贫项目;3、西安市杨凌示范区温馨小区33#、34#楼高低压配电工程;

第二中标候选人:乾源建设有限公司

中标金额:6551000 元

项目经理:魏光辉 注册证书编号:01379547

项目组成人员:李相春、卓华平、张涛、王苗苗、卓晓阳、田晓磊、杜立川、王晓玺、杨亚飞、韩冉嵩、吕彦安、谷世亚、林波、刘晨晨、吕可超、王付超

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、拓城县光伏扶贫项目村级电站建设工程项目(第二批);2、济宁市汶上县光伏扶贫分布式电站项目;3、阜阳市阜南县方集镇扶贫分布式电站项目

第三中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司

中标金额:6550000元

项目经理:张杰 注册证书编号:00783231

项目组成人员:曹苗、张保富、刘晓宾、张振云、王全生、王菲菲

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、洛阳市凤山老年公寓22MW光伏发电项目12.5MW光伏系统工程;2、河南理工大学光伏电站EPC工程项目

九标段

第一中标候选人:国家电投集团河南电力检修工程有限公司

中标金额:7584500元

项目经理:周亚南 注册证书编号:00062690

项目组成人员:邹志坚、王迪、李冠伟、梁蓉、范耀威、郭孝旭、赵佳佳、袁静静

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、新乡火电厂分布式光伏发电系统EPC项目; 2、福建石狮鸿山热电厂2#机组A级检修;3、黔东火电厂2017年#1机B级检修项目;4、叶县光伏扶贫村级小电站EPC工程总承包;5、开封发电分公司2.87MWP分布式光伏发电工程EPC工程总承包项目;

第二中标候选人:永平建设有限公司

中标金额:7590000 元

项目经理:吴隆友 注册证书编号:00788447

项目组成人员:候明明、周东风、刘智强、吴迪、丁严莉、刘亚平

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、信阳市羊山新区光伏发电扶贫项目;2、三门峡2016年光伏发电扶贫项目

第三中标候选人:正昊能源设备防护安装工程有限公司

中标金额:7590000 元

项目经理:张小兵 注册证书编号:00371631

项目组成人员:陈凯、陈建全、王曼曼、李耀中、陈亚平、付利强、武新好

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、枝江市光伏电站扶贫项目;2、黄河滩区迁建光伏扶贫电站项目(陈桥镇)

十标段

第一中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

中标金额:7562500元

项目经理:林荣武 注册证书编号:01708859

项目组成人员:董国辉、辛愿、鲁芳欣、李园、孙飞鹏、常永伟

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、睢阳区坞墙镇易地扶贫搬迁安置点光伏扶贫;2、吉县2017年村级光伏扶贫发电项目(包四);3、故城县坊庄乡光伏扶贫电站项目;4、林州市西梁村、下庄村、小岭等乡镇100KW光伏发电项目

第二中标候选人:湖南亨通电力有限公司

中标金额:7473950元

项目经理:方觉维 注册证书编号:00484218

项目组成人员:周东、付青云、彭友能、陈建春、成艳、周帆、袁卓

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩:1、辰溪县石溪口村等89个贫困村建设5340KW光伏扶贫电站项目一标段;2、柘城县光伏扶贫项目村级电站建设工程项目(第二批);

第三中标候选人:天一建设发展有限公司

中标金额:7535000 元

项目经理:常君涛 注册证书编号:01508524

项目组成人员:张杰、周亚松、马永青、张丹丹、候少杰、张文闯

工期:中标后30个日历天完成并验收合格

质量标准:合格

业绩: 1、五龙镇33KWP光伏并网发电施工项目;2、鹤壁市山城区分布式光伏扶贫电站项目

十一标段

第一中标候选人:河南方阵工程监理有限公司

中标金额:320000 元

项目总监: 申路川 证书编号:41009112

项目组成人员:宋排良、 宋彦廷、 杨金德、 李博达

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、河南省兰考县新源100MWp黄河滩区地面建设光伏发电项目;2、新蔡县2015年度光伏扶贫项目;3、柘城县光伏扶贫项目村级电站建设工程项目;4、鲁山县易地搬迁光伏扶贫专项工程监理;5、河南省淮阳县贫困村第三批(西片)村级光伏发电扶贫项目

第二中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司

中标金额:310000 元

项目总监: 焦文胜 证书编号:00225725

项目组成人员:韩欢欢、 郭锐、 李江锋、 张玖玲、 何欠南

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、2015年沈丘县光伏扶贫试点工程监理;2、沈丘县光伏发电扶贫项目(二期)4标段;3、商城县2016年村级光伏发电扶贫项目(110个村级电站)

第三中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

中标金额:312000元

项目总监:刘延和 证书编号:41009614

项目组成人员:张万斌、朱晓蕴、 石道顺、 耿斌

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、三门峡终端塔360号-380号变电站110KV电缆入地敷设工程;2、内黄县张龙乡2017年光伏发电工程;

十二标段

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

中标金额:299500 元

项目总监:刘启民 证书编号:41011380

项目组成人员:金荣生、王志强、王新胜、杨新堂、闫文博

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、卢氏县2017年光伏扶贫项目;2、平顶山市海湾水务有限公司分布式光伏项目;3、太和县2017年光伏扶贫项目监理;4、阜阳市颍泉区2015年扶贫光伏设备采购及安装项目监理;5、方城县光伏发电扶贫项目EPC

第二中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

中标金额:299900 元

项目总监:洪强涛 证书编号:00447909

项目组成人员:葛宁宁、丁舒亚、曹瑞萍、高爱勤、高秀民、陈进召、郭秀丽、应伟杰

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、遂平县16个贫困村2MW光伏扶贫项目;2、紫阳县村级光伏发电扶贫项目

第三中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

中标金额:299700 元

项目总监:唐永宏 证书编号:41005393

项目组成人员:张勇、董爱琴、杨玉广、谷镇阳、李志超

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、长葛市2017年光伏扶贫电站建设项目 ;2、 商丘市经济开发区2017年光伏扶贫电站建设项目

十三标段

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司

中标金额:323000 元

项目总监:胡培屯 证书编号:41010976

项目组成人员:张艳振、贾孝远、肖润泽、王佳君

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、汝南县村级光伏扶贫电站项目;2、遂平县村级光伏扶贫电站项目监理;3、阜阳颍州区2017年扶贫光伏监理项目;4、分布式光伏项目监理服务项目;5、豫粮集团长葛新能源有限公司光伏发电扶贫项目

第二中标候选人:河南正兴工程管理有限公司

中标金额:324000 元

项目总监:岳鹏程 证书编号:41011576

项目组成人员:郭万敏、赵娟、冯双军、李远安、冯开红、徐涛、李俊浩

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、南召县2017年村级光伏扶贫建设项目;2、中牟县杨家杜湾移民新村光伏电站项目;3、郑州市区110千伏龙湖输电线路工程电缆排管监理第一标段;4、郑州市郑东新区市政综合供电系统(祭程开关站供电区)改造工程监理

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司

中标金额:324300 元

项目总监:赵亚伟: 证书编号:41010535

项目组成人员:牛双镇、刘涛、周建全、王燕舞

工期:自工程开工之日起至竣工验收之日止(含质保期)

质量标准:合格

业绩:1、河南省汝源光伏科技有限公司60MW地面光伏电站;2、国家电投集团舞钢市老金山20MW分布式光伏发电项目;3、长垣县2017年光伏发电扶贫项目;4、新安县16.98MW光伏扶贫工程

未通过审查的投标单位及原因:1、正昊能源设备防护安装工程有限公司 报价不唯一;2、河南荣信电力安装有限公司 投标报价超过招标控制价;3、河南荣信电力安装有限公司 投标报价明显低于成本报价。

五、本次招标联系事项:

招 标 人: 鲁山县发展和改革委员会

地 址: 鲁山县花园路南段

联 系 人: 李先生

联系电话: 13903901744

代理机构: 国泰信华工程咨询有限公司

地 址: 郑州高新技术产业开发区莲花街316号3幢6层22号

联 系 人: 李女士

联系电话: 0375-7022760 13461259505

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。本公示发布媒体与招标公告发布媒体一致。[点击下载][点击下载]
 
扫描左侧二维码,关注【阳光工匠光伏网】官方微信
投稿热线:0519-69813790 ;投稿邮箱:edit@21spv.com ;
投稿QQ:76093886 ;投稿微信:yggj2007
来源:中国政府采购网
 
[ 招标采购搜索 ]  [ 加入收藏 ] [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
 

 
 
 
 
 
热点新闻
 
 
论坛热帖
 
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 广告服务| 会员服务 | 企业名录 | 网站留言 | RSS订阅 | 苏ICP备08005685号